ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ЗДОРОВЬЕ
Режим работы: ПН - ПТ: с 8:30 до 17:00
Звоните: 8-905-924-57-04
Время в магазине: 9:21 (Местное время)
Натуральные продукты Алтая

Чем заправлять свой "Моторчик"?

Не секрет, что наш организм остро реагирует, если что-то происходит с таким органом как сердце. Это невозможно не заметить.  Живой «мотор» всю нашу жизнь, день за днем обеспечивает постоянное движение крови по всем нашим сосудам ко всем системам. Этот процесс определяет обмен веществ, эмоциональное и физическое состояние человека - его здоровье в целом. А от чего, тогда по-Вашему, зависит состояние самого органа? Что влияет на его долгий и честный труд? Конечно Вы скажете: легкие физические нагрузки, отсутствие стрессов, в целом очень полезны для сердца, а вот статистика и медицинские исследования показывают, что залогом долгой и бесперебойной работы сердечной мышцы всё-таки является правильно питание.

    

// Результаты научных исследований: WikiFood.online: https://wikifood.online/organi/serdce  //

 

Если говорить о диетах для оздоровления и профилактики по сердечно-сосудистому направлению, они строятся на следующих принципах:

  • потребление натуральных продуктов, особенно некоторых овощей и фруктов;
  • потребление достаточного количества воды ежедневно;
  • соблюдение режима питания;
  • исключение алкоголя, вредных привычек и вредных продуктов;
  • потребление достаточного количества калия — калиевая диета очень полезна для сердца, поскольку нормализует давление и оптимизирует работу сердца. Также целесообразно покупать соль с высоким содержанием калия, замещающего в составе натрий.

К сожалению, в современных реалиях трудовых будней и экологических особенностей среды, самые полезные для сердца продукты часто уступают место более дешёвым или просто «быстрым». Всевозможные снеки, чипсы, фастфуд, бульоны в кубиках и пакетиках, пирожные и сдобная выпечка, шоколад (с кучей вредящих здоровью добавок) давно стали самым удобным перекусом для наиболее активных слоёв населения. Можно ли назвать вышеперечисленные вещи хоть сколько-нибудь полезными для сердца продуктами питания? Ответьте пожалуйста сами. Бессмысленно удивляться, что с таким меню сердечно-сосудистые заболевания учащаются и год от года молодеют…


Умеренные прогулки способствуют оздоровлению сердца

Умеренные я сказал! … ))

Для поддержания здоровия кровеносной системы и самого сердца, достаточно включить в свой рацион даже в сыром виде скромный ряд продуктов. Этим Вы окажете, услугу и всему организму в целом!


Итак, Калии, кальции и магнии – вот вещества в которых сердце человека остро нуждается. Важны также цинк и селен. Настоящие эксперты в «делах сердечных» это витамины А, В, Е и С. Ещё один «кирпичик» в структуре сердечной мышцы – омега-3 кислоты. Включите в своё меню продукты, богатые этими веществами и укрепите всю сердечно-сосудистую систему.

                

Продукты – рекордсмены по содержанию омега-3 

Теперь от теории к делу! Какие именно продукты полезны для сердца? Подать сюда список!

Во-первых, это сухофрукты, к ним относим: курагу, необычайно богатую калием, чернослив, изюм. Также свежие абрикосы и бананы. Правда с ними нужно аккуратнее, так как все это калорийная пища, а лишний вес — это дополнительная нагрузка на сердце.

А вот столовая зелень — это пища, полезная для Кровеносной системы, которую можно употреблять в неограниченном количестве. Сосуды и сердце будут особенно благодарны за пучок хрусткого зелёного салата, щавеля и шпината. Листья богаты на микроэлементы и витамины, благодаря которым обеспечивается нормальное свёртывание крови и заодно укрепляют сердце, борются с «вредным» холестерином.

 

Зелень полезна для сердца в неограниченном количестве

Все эксперты и диетологи хором и во весь голос давно твердят нам что жирные продукты: Сливочное масло, маргарин, с?

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Ф.И.О.*
Email
Введите комментарий*