ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ЗДОРОВЬЕ
Режим работы: ПН - ПТ: с 8:30 до 17:00
Звоните: 8-905-924-57-04
Время в магазине: 22:02 (Местное время)
Натуральные продукты Алтая

Применение облепихового масла

Облепиховое масло – натуральный продукт, который издавна известен своими целебными свойствами.

Профилактика облепиховым маслом может происходить множеством вариантов. Чаще всего оно применяется вовнутрь. Но также возможно использование облепихового масла закапыванием, втиранием (лучше всего при массаже), смазыванием и другими способами в зависимости от конкретного заболевания или проблемы со здоровьем.

Главные свойства облепихового масла – заживляющие, болеутоляющие, противовоспалительные. Масло облепиховое входит в состав многих препаратов, но, как правило, в малых концентрациях и в сочетании с химическими веществами. В само по себе облепиховое масло в его первозданном виде – кладезь полезных веществ и элементов, витаминов, минералов и аминокислот.

Основные рекомендации к применению облепихового масла:

1. Повреждения кожи. Применение облепихового масла при любых повреждениях кожи применяется наружно втиранием, компрессами или тампонированием. При открытой ране её края следует тщательно промыть, обработать антибиотиком, а после нанести небольшое количество масла. Облепиховым маслом можно обрабатывать ожоги (в том числе солнечные), кожные (в том числе трофические) язвы и нарывы, гнойные раны, фурункулы, свищи и опухоли.

2. Стимулирование половой функции. Применение облепихового масла методом втирания стимулирует половую функцию и у мужчин, и у женщин.

3. Репродуктивная система. Облепиховое масло рекомендуется применять наружно.

4. Сердечно-сосудистая система. Облепиховое масло необходимо применять внутрь. Оно также улучшает эластичность кровеносных сосудов.

5. Эндокринная система. При проблемах с щитовидной железой рекомендуется внутреннее употребление облепихового масла.

6. Пищеварительная система. При профилактике маслом облепихи показано внутреннее употребление. Применение облепихового масла не только способствует нормализации обменных процессов и профилактике ожирения печени, но и снижает холестерин, убивает болезнетворные бактерии и выводит соли тяжелых металлов. Также возможно наружное применение при геморрое.

7. ЛОР. Применяется наружно методом смазывания при ангине, рините, фарингите, тонзиллите. Хорошо сочетается с лекарственными средствами.

8. Опорно-двигательный аппарат. Облепиховое масло успешно используется наружно, втиранием в больные места.

9. Глаза. Компрессы с облепиховым маслом можно делать при ожогах (в том числе тяжелых и химических) и других повреждениях глаз, травмах роговицы, трахоме, конъюнктивите, язве, кератите, инфекционных глазных заболеваниях. При плохом зрении или в условиях частого напряжения глаз рекомендуется прием внутрь, в течение 2-3 недель.

10. Полость рта. Для снятия воспаления и при комплексном применении в полости рта также можно использовать облепиховое масло.

Кроме перечисленного, облепиховое масло можно применять и в косметических целях, так как оно благотворно воздействует на здоровье кожи, способствует выведению пигментных пятен и уменьшению дряблости.

Облепиховое масло, без преувеличения, должно быть в каждой домашней аптечке.

Купить масло облепиховое.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Ф.И.О.*
Email
Введите комментарий*